Gestores

Prefeito(a) e Vice-prefeito(a).

FRANCISCO GILDECARLOS PINHEIRO

PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Francisco Gildecarlos Pinheiro, nascido aos quatorze dias do mês de dezembro de mil novecentos e oitenta e nove na cidade de milha região do sertão central do estado do Ceará. Filho de Josefa Nunes Freitas Pinheiro e Francisco Zena Pinheiro. Gildecarlos é graduado em matemática e licenciado do INSS. Exerceu o mandato de vereador na câmara municipal de Deputado Irapuan Pinheiro onde logo após no ano de dois mil e vinte foi eleito como prefeito do mesmo município.

FRANCISCO ROLIM NETO

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 LUIZ CLAUDENILTON PINHEIRO PREFEITO(A)
01/01/2017 31/12/2020 ARYTON SENNA PINHEIRO DE QUEIROZ VICE-PREFEITO(A)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito